B&B degli Ottimati

Via degli Ottimati 10, Reggio de Calabre, Italie
Très bien
62 Commentaires
8.3

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Service de navette
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation
Service de ménage quotidien

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Double Supérieure
  • B&B degli Ottimati - Chambre Double Supérieure - 1
  • B&B degli Ottimati - Chambre Double Supérieure - 2
  • B&B degli Ottimati - Chambre Double Supérieure - 3
  • B&B degli Ottimati - Chambre Double Supérieure - 4
  • B&B degli Ottimati - Chambre Double Supérieure - 5
  • B&B degli Ottimati - Chambre Double Supérieure - 6
  • B&B degli Ottimati - Chambre Double Supérieure - 7
  • B&B degli Ottimati - Chambre Double Supérieure - 8
  • B&B degli Ottimati - Chambre Double Supérieure - 9
  • B&B degli Ottimati - Chambre Double Supérieure - 10
  • B&B degli Ottimati - Chambre Double Supérieure - 11
  • B&B degli Ottimati - Chambre Double Supérieure - 12
  • B&B degli Ottimati - Chambre Double Supérieure - 13
  • B&B degli Ottimati - Chambre Double Supérieure - 14
  • B&B degli Ottimati - Chambre Double Supérieure - 15
  • B&B degli Ottimati - Chambre Double Supérieure - 16
  • B&B degli Ottimati - Chambre Double Supérieure - 17
  • B&B degli Ottimati - Chambre Double Supérieure - 18
  • B&B degli Ottimati - Chambre Double Supérieure - 19
  • B&B degli Ottimati - Chambre Double Supérieure - 20
  • B&B degli Ottimati - Chambre Double Supérieure - 21
  • B&B degli Ottimati - Chambre Double Supérieure - 22
  • B&B degli Ottimati - Chambre Double Supérieure - 23
  • B&B degli Ottimati - Chambre Double Supérieure - 24
  • B&B degli Ottimati - Chambre Double Supérieure - 25
  • B&B degli Ottimati - Chambre Double Supérieure - 26
  • B&B degli Ottimati - Chambre Double Supérieure - 27
  • B&B degli Ottimati - Chambre Double Supérieure - 28
  • B&B degli Ottimati - Chambre Double Supérieure - 29
  • B&B degli Ottimati - Chambre Double Supérieure - 30
  • B&B degli Ottimati - Chambre Double Supérieure - 31
  • B&B degli Ottimati - Chambre Double Supérieure - 32
  • B&B degli Ottimati - Chambre Double Supérieure - 33
Les invités: 2
Area: 25 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
The double room offers air conditioning, a minibar, a balcony with a quiet street view as well as a private bathroom featuring a shower. The unit offers 1 bed.
Restauration:
Minibar, Bouteille d'eau
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Clé d'accès
En extérieur:
Balcon
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée
Équipements en chambre :
Prise près du lit, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Vue:
Vue sur une rue calme
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Savon
Appartement
  • B&B degli Ottimati - Appartement - 1
  • B&B degli Ottimati - Appartement - 2
  • B&B degli Ottimati - Appartement - 3
  • B&B degli Ottimati - Appartement - 4
  • B&B degli Ottimati - Appartement - 5
  • B&B degli Ottimati - Appartement - 6
  • B&B degli Ottimati - Appartement - 7
  • B&B degli Ottimati - Appartement - 8
  • B&B degli Ottimati - Appartement - 9
  • B&B degli Ottimati - Appartement - 10
  • B&B degli Ottimati - Appartement - 11
Les invités: 4
Area: 50 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
This apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. In the fully equipped kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The air-conditioned apartment features a flat-screen TV, a seating area, a dining area, a wardrobe as well as an inner courtyard view. The unit has 2 beds.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Clé d'accès
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Table à manger
En extérieur:
Balcon
Coin salon:
Coin salon, Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée
Équipements en chambre :
Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Restauration:
Bouteille d'eau
Vue:
Vue sur une cour intérieure
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Savon

Les сommentaires des voyageurs

8.3
Très bien
62 Commentaires
Personnel
10
Commodité
8.5
Propreté
10
Confort
9
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
9.5

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Rhegium
550 m
Caffè Filocamo
2.2 km
Eden Caffè
1.6 km
Mangià
950 m
Antica Rosticceria del Corso
50 m
Strati di Antonio e Vincenzo Strati
400 m
Plages à proximité
Plage de Catona
9 km
Plage Marina de Gallico
4.6 km
Plage de Reggio de Calabre
1000 m
Spiaggia di Calamizzi
3.8 km
Plage de Reggio de Calabre
8 km
Remontées mécaniques
Gambarie - Monte Scirocco
26 km
Monte Scirocco - Nardello
26 km
Telese
30 km
Environnement naturel
Collina di Pentimele
6 km
Aspromonte
12 km
Transports en commun
Reggio di Calabria Lido
1.4 km
Reggio Calabria Centrale Railway Station
1.1 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Reggio de Calabre
3.9 km

Services - B&B degli Ottimati

Services
  • Navette aéroport
  • Garde d'enfants
  • Blanchisserie/laverie
  • Nettoyage à sec
  • Service de repassage
  • Fax/photocopies
  • Enregistrement/départ privé
  • Service de navette (en supplément)
  • Presse à pantalons
  • Navette aéroport (en supplément)
  • Service de ménage quotidien
  • Livraison de courses
  • Service de navette
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Activités
  • Randonnée
  • Tournées des bars
  • Balades à pied
  • Visite ou cours autour de la culture locale
  • Cours de cuisine
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
  • Récipients pour petit-déjeuner à emporter
  • Protection hermétique des plats livrés
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
  • Professionnels de santé disponibles
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Application mobile pour utiliser le service d'étage
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Restauration
  • Vin/champagne
  • Fruits
Sécurité
  • Clés d'accès
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
13:00
Depart:
10:00

À savoir

L'arrivée en dehors des horaires d'enregistrement entraîne des frais supplémentaires de 10 EUR. Toute demande d'arrivée tardive doit être confirmée par l'établissement.Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Vous devrez effectuer un virement bancaire avant votre arrivée. L'établissement vous contactera après votre réservation pour vous donner plus d'informations.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à B&B degli Ottimati?

L'arrivée est possible à partir de 13:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de B&B degli Ottimati?

L'adresse de l'établissement est Via degli Ottimati 10, Reggio de Calabre, Italie.

Combien coûte une nuit à B&B degli Ottimati?

Le coût total à B&B degli Ottimati dépend des détails de la réservation. Saisissez vos dates pour voir les prix.

B&B degli Ottimati dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

B&B degli Ottimati emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en anglais, français and italien.

B&B degli Ottimati propose-t-il des spectacles en direct ou d'autres activités programmées?

Les clients peuvent profiter d'une variété d'activités de divertissement à B&B degli Ottimati, comme Visite ou cours autour de la culture locale and Cours de cuisine.

Quelles attractions touristiques se trouvent près de B&B degli Ottimati?

Un certain nombre de points d'intérêt locaux se trouvent dans la région, notamment Parco della Mondialità (8 km), Lungomare Reggio Calabria (1.3 km), Archaeological Museum - Riace Bronzes (1.1 km) and Parco Nazionale dellAspromonte (1.6 km), offrant aux clients plusieurs options de visites.

B&B degli Ottimati est-il proche du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 150 m du centre-ville.

Quels types de chambres sont disponibles à B&B degli Ottimati?

B&B degli Ottimati propose des chambres comme Chambre Double Supérieure and Appartement.

Y a-t-il de bons restaurants près de B&B degli Ottimati?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Mangià (50 m), Strati di Antonio e Vincenzo Strati (150 m) and Rhegium (250 m).

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à B&B degli Ottimati?

Un service de transfert aéroport payant peut être réservé directement auprès de B&B degli Ottimati.

Quelles options B&B degli Ottimati propose-t-il aux familles avec enfants?

L'établissement donne accès à des services de garde d'enfants pour les familles.

À combien de minutes B&B degli Ottimati se trouve-t-il de l'aéroport?

Les clients peuvent arriver depuis Aéroport de Reggio de Calabre en environ 5 minutes.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!